Середа, 25/04/2018, 02:45

«  Грудень 2015  »
Головна » 2015 » Грудень » 3 » Государственная аттестация
Государственная аттестация

Государственная аттестация Одесского НВК №292 проводится в соответствии с Порядком государственной аттестации общеобразовательных, дошкольных, внешкольных учебных учреждений, утвержденным приказом МОН Украины от 30.01.2015 года № 67.

Цель аттестации – определить соответствие деятельности учебно - воспитательного комплекса требованиям Базового компонента дошкольного образования.

Уполномоченная комиссия, в состав которой вошли представители департамента образования и науки Одесского городского совета и общественных организаций, будет изучать деятельность учебно - воспитательного комплекса по следующим направлениям:

- соответствие документации учреждения, в том числе финансовой, требованиям законодательства;

- эффективность внутреннего мониторинга развития воспитанников;

- организация работы, направленной на профессиональное развитие педагогов;

- использование информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе;

- общее состояние территории, зданий и помещений детского сада;

- создание безопасных условий для участников учебно-воспитательного процесса;

- организация развивающей учебно- воспитательной среды;

- организация питания детей;

- обеспечение социально-психологического сопровождения воспитанников;

- обеспечение качества управленческой деятельности;

- роль учебно - воспитательного комплекса в жизни территориальной громады и общественная оценка его деятельности.

По итогам работы аттестационной комиссии будут подготовлены аргументированные выводы и рекомендации администрации учебно – воспитательного комплекса, а также подготовлен приказ департамента образования и науки Одесского городского совета о результатах государственной аттестации Одесского НВК №292.

Переглядів: 73 | Додав: Методист | Рейтинг: 0.0/0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.